Меню сайта

Проекты

Опрос
Вам понравились полнометражки?
Всего ответов: 176




«Футурама» (англ. Futurama) — американский мультсериал, созданный на студии «20th Century Fox» Мэттом Гроунингом (Matt Groening) и Дэвидом Коуэном (David X. Cohen), авторами мультсериала «Симпсоны». В большинстве серий действие сериала происходит в Нью-Нью-Йорк Сити в 3000 году (то есть в далёком будущем). Использование будущего времени позволяет авторам шоу вносить в него идеи и события из популярной фантастики XX века.

В США сериал демонстрировался по Fox Network с 28 марта 1999 года по 10 августа 2003 года. После этого он был продан телесети Comedy Central, на канале которой с начала 2008 года ведётся показ новых сезонов. Одновременно появятся 4 DVD-релиза полнометражных мультфильмов «Футурама», которые, собственно, и были разбиты для показа по ТВ. DVD- и телеверсии будут в общем схожи, однако, местами могут отличаться и дополнять друг друга. В России показ шёл по телеканалу REN-TV, первый эпизод был показан 10 декабря 2001 года, а также c 2007 года по телеканалу 2?2. В России первый полнометражный фильм на DVD был выпущен компанией "20 Век Фокс СНГ" 5 июня 2008 года. Выход второго полнометражного фильма состоялся 24 июля.


Сериал начинается с того, что разносчик пиццы из Нью-Йорка Филип Джей Фрай случайно, как это кажется на первый взгляд (но подробнее об этом будет поведано в одной из серий), был заморожен в криогенной камере ровно в 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2000 года. Он был разморожен тысячу лет спустя, 31 декабря 2999 года, и обнаружил себя в городе будущего Нью-Нью-Йорке (дословно: Новый Нью-Йорк). Знакомясь со своей будущей коллегой Турангой Лилой, Фрай пытается избежать принудительного назначения на работу курьером и внедрения ему карьерного чипа — микросхемы, вшиваемой под кожу и определяющей род занятий своего носителя, что заканчивается его устройством на работу в небольшую компанию его пра-пра-пра-…-пра-внучатого племянника Хьюберта Фарнсворта «Межпланетный экспресс» (англ. Planet Express), занимающуюся межгалактическими грузоперевозками, на должность курьера. Сериал показывает приключения Фрая, Лилы, робота Бендера и многих других персонажей, связанные как с полётами в космос, так и с личностями героев.



* Фрай (полное имя — Филип Джей Фрай; озвучивал Билли Уэст) — курьер, развозчик пиццы. Был заморожен в криогенной камере буквально через несколько секунд после начала    2000 года, что позволило ему благополучно дожить до 3000 года. В целом он менее умён, чем остальные члены команды. Большая часть мультфильма основана на показе его адаптации к условиям 31 века и отношениям с друзьями. Часто от удивления произносит: «Ух ты!» Кроме того, после знакомства с Лилой, начинает испытывать к ней любовные чувства. Живёт в шкафу Бендера.

  
* Лила (Туранга Лила; озвучивала Кейти Сэгал) — капитан корабля, наиболее дисциплинированный член команды. Лишённая родителей с рождения, большую часть серий она верит, что она — инопланетянка (она выглядит полностью как человек, за исключением того факта, что у неё только один глаз и фиолетовые волосы), и хочет узнать о своём происхождении. Позднее выясняется, что она не инопланетянка, а дочь мутантов, живущих в коммуникациях под городом, и отдавших её в сиротский приют в надежде, что её ждёт лучшая жизнь.

 
* Бендер (Бендер Бендинг Родригез; озвучивал Джон ДиМэджио) — робот-cгибальщик (от англ. to bend — гнуть, сгибать), сквернослов (любимая фраза: «Bite my shiny metal ass!» (русск. «Укуси мой блестящий металлический зад!»), а в эпизоде «War Is the H-Word» был составлен список самых популярных слов робота, в котором бесспорно лидирует слово задница — ass), курильщик, алкоголик (он получает энергию из спирта) и клептоман. Имеет множество сомнительных знакомств в криминальных кругах. Единственное чего он боится — автоматический консервный нож промышленного размера. Будучи подвержен действию сильного магнитного поля, бесконтрольно поёт фолк. Предназначался для сгибания балок, но бросил свою работу после того как узнал, что эти балки предназначены для будок самоубийств. В эпизоде «Bendless Love» Бендер утверждает, что ему всего 4 года. Является лучшим другом Фрая, и, порой, испытывает сильную ревность к различным привязанностям последнего. Сделан в Мексике. Ненавидит практически всех людей, кроме Фрая и, немножко, Лилы.
  
 

* Профессор Хьюберт Фарнсворт (озвучивал Билли Уэст) — пра-пра-пра-…-пра-пра-племянник Фрая, владелец «Межпланетного экспресса». В его 160 лет ( в эпизоде «A Clone of My Own» упоминается дата его рождения — 9 апреля 2841 года) он смотрит на мир через невероятно толстые ( в несколько сантиметров толщиной) очки, которые скрывают глаза цвета Млечного Пути, имеет плохую осанку и иногда забывает, с кем или о чём он говорит. Как правило, профессор появляется со словами «Хорошие новости!» (англ. «Good news, everyone!»); чаще всего, ничего хорошего эти новости не несут.


   
* Гермес Конрад (озвучивал Фил ЛаМарр) — бюрократ 37 класса ямайского происхождения, очень любит порядок. Он является олимпийским чемпионом по лимбо. Гермес управляет делами «Межпланетного экспресса» — в его компетенцию входит оплата счетов, защита компании в суде и рассылка родственникам уведомлений о смерти. В отличие от сложившегося стереотипа о ямайцах, Конрад — убеждённый трудоголик, ярый сторонник выполнения всего в строгом соответствии с правилами и часто выговаривает персоналу за недостаточное исполнение своих обязанностей (в том числе и самому себе). В одном из эпизодов он отказывает самому себе в предоставлении отгула. Естественно, увлекается курением марихуаны, но скрывает это ото всех. В одном из эпизодов его сын, подражая Бендеру, стащил его косяк, думая что это сигара. Первоначально этот персонаж назывался Декстер и не имел ямайского акцента; однако это было изменено уже после того как было записано несколько первых эпизодов.

 
 
* Доктор Зойдберг (Джон Ди Зойдберг; озвучивал Билли Уэст) — лобстероподобный инопланетянин с планеты Декапод-10, предоставляющий команде (как самопровозглашённый эксперт по людям) некомпетентную медицинскую помощь. Тело Зойдберга составлено из нескольких морских созданий: он имеет клешни, как у краба, выделяет чернила, как каракатица, создаёт жемчужины, как двустворчатый моллюск. Чувствует себя одиноким, так как испытывает неудачи на любовном фронте (по его оценке, он просто слишком слабо пахнет и у него маленькие клешни). Не имеет собственного жилья и может съесть любые отбросы. Беден, а приобретя наличность, не умеет ей распорядиться. Приписать Зойдбергу черты бездомного не входило в первоначальные планы создателей, ими персонаж обзавёлся уже после написания и одобрения сценария некоторых первых серий.

 

* Эми Вонг (озвучивала Лоурэн Том) — стажёр «Межпланетного экспресса» (её держат поблизости, потому что её группа крови совпадает с группой крови профессора) и наследница половины Марса. Её родители получили во владение половину планеты благодаря сделке, которая пародирует колониальную эксплуатацию «цветных». Как правило, одета провоцирующе, часто она на экране та, на ком меньше всего одежды. Сделала пластическую операцию для снижения симпатичности, однако, в детстве она выглядела не безупречно, была достаточно полна. По глупости она не уступает Фраю и является своеобразным воплощением современного мифа о блондинках (хотя сама брюнетка).


Информация взята с: http://ru.wikipedia.org

Поиск

Пользователь
Гость
Здравствуйте, Гость


Ваш IP: 54.162.124.193

Новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Goon
каталог
фильмы Рейтинг@Mail.ru
Топ100 - Развлечения

Copyright Futurama Portal © 2024
Хостинг от uCoz